Белоруссия аккредитовала первого прайм брокера форекс

Белоруссия аккредитовала первого прайм брокера форекс

Форекс-компания B2Prime, в составе ГК B2Broker, получила лицензию Нацбанка Республики Беларусь.

Позитивная тенденция развития белорусского внебиржевого рынка Форекс похоже возобновилась после того, как накануне Национальный банк Республики Беларусь выдал «разрешение на работу» очередной форекс-компании. На этот раз, лицензию за номером 18 получил прайм-брокер ООО «ПРАЙМ БРОКЕРЕЙДЖ СЕРВИСЕС», в составе международного провайдера торговых технологий ГК B2Broker.

Напомним, что еще 7 марта 2016 года вступил в силу Указ 231 «Об осуществлении деятельности на внебиржевом рынке Форекс». В связи с этим принято решение о регистрации новой компании ООО «ПРАЙМ БРОКЕРЕЙДЖ СЕРВИСЕС» (B2Prime), которая становится 16-ой лицензированной в РБ действующей форекс-компанией.

Стоит отметить, что после вступления в силу Указа № 231 деятельность в Беларуси по совершению операций на внебиржевом рынке Форекс вправе осуществлять только юридические лица, зарегистрированные в РБ и включенные Национальным банком в реестр форекс-компаний. Согласно требованиям действующего законодательства, B2Prime в течение 3-х рабочих дней со дня выдачи Нацбанком свидетельства о включении в реестр, должна пройти проверку соответствующего программного обеспечения.

«Сайт принадлежит компании «ПРАЙМ БРОКЕРЕЙДЖ СЕРВИСЕС», Минск, Беларусь, и находится в разработке. B2Prime предлагает услуги по совершению операций на рынке Форекс с различными беспоставочными финансовыми инструментами. ООО «Прайм Брокерейдж Сервисес» открыто в Минске в конце 2019 года и входит в известную в мире группу компаний B2Broker, основными направлениями деятельности которой являются: предоставление крипто- и FX-ликвидности, разработка крипто-торговых площадок и сервисов, комплексные финтех-решения для брокеров и других участников рынка. Компания предлагает глубокую ликвидность и быстрое исполнение по множеству типов инструментов», сказано на сайте первого белорусского прайм форекс брокера.


Просмотров: 77325.12.2019 в 11:01Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]