Брокер Admiral Markets был оштрафован

Брокер Admiral Markets был оштрафован

В момент кризиса нефтяных котировок Admiral Markets перекинул риски на своих трейдеров и это не понравилось регулятору.

Эстонский регулятор разместил на днях сообщение о том, что оштрафовал брокера на 32 тысячи EUR за нарушение обязательств перед трейдерами. Данный брокер находится в ведомстве организации. 

Как сообщает регулятор, весной 2020 года брокер Адмирал Маркетс без всяких оповещений, сильно поменял условия финансовых инструментов, предлагаемых своим трейдерам. По сути брокер сменил методологию расчета текущей цены на сырую нефть, при этом для определенного инструмента были повышены комиссии за перенос поз на следующий торговый день (СВОП).

Регулятор пояснил, что профессиональный член рынка, работающий сложными финансовыми инструментами, предоставляющий такие услуги большому числу трейдеров, должен управлять рисками и хеджировать их и нести всю ответственность и потенциальные расходы. Такой брокер также должна быть предельно прозрачной по отношению к трейдерам еще перед тем, как предлагать услуги. «Просто нужно избегать неожиданного и непрозрачного переноса рисков на трейдеров», - сообщил регулятор. 

Важно напомнить, что в апреле прошлого года, трейдеры внебиржевого рынка, умудренные горьким опытом «черных лебедей и понедельников», предпринимали срочные меры, на ограничение работы нефтяными инструментами на фоне дикой волатильности и рыночных шоков, принесенных пандемией.  После того, как цена фьючерсов на нефть WTI с исполнением во вторник, 21 апреля, упала ниже ноля, в моменте бумага торговалась ниже минус 40 USD. за баррель, Brent упала за 1 сутки на 20%, и упала ниже психологической отметки в 20 USD за баррель.

В тот момент, на фоне сильного снижения цен на нефть, многие форекс брокеры сказали своим трейдерам, что своп на нефтяные контракты поднялся из-за трудной ситуации на рынке, а работа нефтью была доступна лишь на закрытие. По сути, форекс брокеры прекратили работу нефтяными инструментами.

Отзывы об Адмирал Маркетс на нашем форекс форуме


Просмотров: 104010.02.2021 в 14:41Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]