Брокер EXNESS предупреждает трейдеров о мошенниках!

Брокер EXNESS предупреждает трейдеров о мошенниках!

Итак, компания Экснесс на своем сайте опубликовала обращение к своим клиентам о том, что в сети появились мошенники, которые пытаются завладеть чужими деньгами.

Так, к брокеру EXNESS уже поступило несколько обращений от трейдеров, ставших жертвами мошенников.

По сведению экснесс, мошенники через соцсети (например, Фейсбук) или разные месенджеры вроде Аськи, Yahoo messenger или по Скайпу связываются с трейдерами брокера и, представляясь сотрудниками EXNESS, просят их зачислить на свои торговые счета крупные суммы денег. При этом мошенники обещают взамен серьезный бонус, доступный к выводу. Кроме того, были и обещания поделиться прибыльной форекс стратегией.

Брокер EXNESS сообщает и тот факт, что одновременно под разными предлогами мошенники просят у трейдеров номера их торговых счетов, логины и пароли от ЛК. Именно так жулики и получают доступ к деньгам на торговых счетах брокера EXNESS и возможность их снять и вывести.

Будьте предельно внимательны!

Руководство брокера EXNESS обращает внимание трейдеров на то, что сотрудники EXNESS ни при каких условиях не имеют права узнавать пароль к Вашему личному кабинету! Сотрудники компании могут запросить лишь телефонный пароль, который используется для идентификации трейдера внутри компании для каких-нибудь манипуляций. Но только телефонный пароль!

Отметим, что в соответствие с главой 11 «Регламента операций EXNESS» (приложение 1 к Клиентскому соглашению), в качестве средств коммуникации между трйедеров и брокером могут выступать:

  • электронная почта (с доменом @exness.com, например support@exness.com) – хотя это тоже можно подделать
  • внутренняя электронная почта торговой платформы MetaTrader – тут подделать сложнее 
  • телефон, указанный на сайте компании в разделе Контакты 
  • почта – обычная почта 
  • раздел «Обратная связь» в Л на сайте брокера exness 
  • Live Chat (https://www.exness.com/livechat) – онлайн чат брокера 

Форекс брокер EXNESS имеет официальные аккаунты и группы в различных соц сетях, ссылки на которые размещены на главном сайте компании, не перепутайте!

Сотрудники брокера рекомендуют не вступать в переписку с людьми, обратившимся к вам по другим каналам связи и представившимися сотрудниками EXNESS! Если Вы получили странное письмо, нужно незамедлительно обратиться в службу поддержки брокера Экснесс для того, чтобы специалисты брокера могли принять соответствующие меры. По отзывам клиентов, сотрудники реагируют достаточно быстро, что приятно.

Брокер форекс  EXNESS делает все необходимое для обеспечения безопасности денег клиентов и надеется на сообразительность и бдительность со стороны вас – трейдеров.

Подробнее на сайте брокера: НАЖМИ

Отзывы об EXNESS читайте на форуме


Просмотров: 170417.10.2013 в 17:49Автор: TylerРейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]