Брокер Interactive Brokers отменил все комиссии на торговлю акциями

Брокер Interactive Brokers отменил все комиссии на торговлю акциями

Чтобы привлечь к трейдингу широкую аудиторию, Interactive Brokers отменил комиссии и обвалил акции конкурентов. 

Брокер Interactive Brokers сообщает, что компания старается «устранить любые препятствия и сомнения, мешающие людям открыть у нас счет».

Так одна из крупнейших американских брокерских компаний, в том числе и на рынке Форекс, Interactive Brokers, объявила о том, что клиенты компании теперь могут совершать неограниченное количество сделок с акциями без комиссий. Тем временем, акции конкурирующих компаний устремились вниз.

Акции розничных брокеров, таких как TD Ameritrade, Charles Schwab и E-Trade Financial на прошлой неделе ушли в красную зону сразу после публикации данной новости. Акции TD Ameritrade упали на 6.5%, бумаги Charles Schwab подешевели на 2.2%, а E-Trade Financial — на 4.8%.

Сам брокер Interactive Brokers сообщает, что новый продукт, получивший название IBKR Lite, и он «обеспечит возможность осуществлять любое количество сделок акциями и биржевым фондами США без комиссии».

IBKR Lite будет иметь нулевую комиссию по акциям США и ETF, не зависимо от размера счета, без штрафов за отсутствие активности, без рыночных сборов — и это лишь малая часть всех функций, доступных в рамках нового сервиса. Трейдеры могут почувствовать преимущества нового продукта от брокера Interactive Brokers уже в октябре нынешнего 2019 года.

«Для того, чтобы привлечь к трейдингу большую аудиторию, мы постарались устранить любые препятствия и сомнения, препятствующие открытию счета в Interactive Brokers», заявил Томас Петерфи, председатель и исполнительный директор брокера Interactive Brokers.

Что же касается акций самой Interactive Brokers, торгующихся на площадке NASDAQ, то за последний год их стоимость снижалась, подешевев на почти 7% за последние 12 месяцев. В свою очередь, последний релиз, «притопивший» акции конкурирующих брокеров, на бумагах IBKR никак не отразился, расти они все равно не стали.


Просмотров: 106030.09.2019 в 09:49Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]