CFD-брокеры зачастили с незаконными действиями

CFD-брокеры зачастили с незаконными действиями

Регулятор Австралии обнародовал данные насчет брокеров CFD в ежегодном отчете.

ASIC (Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям) опубликовала недавно свой годовой отчет за 2018/19 финансовый год, в котором есть несколько интересных пунктов, относящихся к индустрии форекс брокеров.

Для начала в отчете описаны кое-какие надзорные меры, которые использовались в индустрии розничного трейдинга на рынке форекс за последние 12 месяцев регулятором. Но форекс брокеров насторожила в отчете комиссии именно следующая строка: «Мы реагируем на высокий уровень незаконных действий в области розничных внебиржевых деривативов, работа с которыми связана с серьёзными убытками для трейдеров», говорится в отчете регулятора.

Почему у брокеров форекс, да и не только у них это вызывает тревогу? Дело в том, что европейские регулирующие органы построили свои новые правила, лимитирующие кредитное плечо, на теории об убытках трейдеров. И Австралийский регулятор (комиссия ASIC) в последнее время идет по тому же пути. Это значит, что данные меры вряд ли станут сюрпризом для розничных форекс брокеров. Кроме того, это свидетельствует и о том, что австралийская регулирующая комиссия, скорее всего, готовится ввести схожий свод правил, которые уже работают в ЕС.

Во-вторых, Австралийский регулятор рассказал, почему у брокера AGM Markets отозвали лицензию в ноябре 2018 года. Йосефу Ашекнази, СЕО брокера, запретили работать в сфере финансовых услуг в течение 8 лет и запретили покидать Австралию. Если верить написанному, ASIC обратилась к 9! различным иностранным регуляторам за помощью в расследовании дела форекс брокера AGM Markets. Похоже в нем участвовали власти Израиля и Кипра, поскольку у брокера есть связи в этих странах. А судя по имени и фамилии руководителя компании, в Израиле у него очень обширные связи, которые, к счастью, не помогли ему избежать наказания. 


Просмотров: 94018.10.2019 в 11:37Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]