Еще два форекс сайта заблокированы Роскомнадзором

Еще два форекс сайта заблокированы Роскомнадзором

Суд города Уфы признал информацию, опубликованную на страницах financist.trade и utrade.world, запрещенной к публикации в РФ.

Еще два сайта, предоставляющие форекс трейдерам в России услуги на рынке Форекс без нужной лицензии, подлежат устранению. Подобное постановление вынес на днях Советский районный суд города Уфы, тем самым удовлетворив иск прокурора Дуванского района Республики Башкортостан именем РФ. Теперь Роскомнадзору предписано незамедлительно заблокировать доступ к веб-страницам польских марок UTrade и Finansist.

Иск был подан прокуратурой Башкортостана 29 октября текущего года в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц. Гос.истец ходатайствовал признать материалы, опубликованные на страницах польских брендов, запрещенной к публикации на территории нашей страны, написав в обосновании то, что проведена проверка по делу, в ходе которой выявлены веб-сайты financist.trade и utrade.world где россиянам предлагаются услуги форекс-брокера, для которых нужны специализированные лицензии.

И уже 22 ноября 2019 года районный суд Уфы решил административное исковое заявление прокурора Республики Башкортостан удовлетворить. То есть, признал информацию, размещенную на форекс сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ. Решение о блокировке подлежит немедленному исполнению.

Насчет самих форекс нарушителей, то оба сайта почти одинаковы, за исключением брендов и лого. Оба ссылаются на польский физический адрес управляющей компании. На сайтах написано, что «UTrade/Financist была создана как способ для трейдеров инвестировать в финансовые рынки на платформе, которая проста в использовании. Наша цель — сделать торговый процесс максимально простым и прибыльным». Оба сайта нарушителя предлагают свои услуги на английском и русском языках, при этом, какая-либо информация о лицензиях или регистрации отсутствует.


Просмотров: 63105.12.2019 в 11:53Автор: TylerРейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]