Форекс брокеры Беларуси в шоке!

Форекс брокеры Беларуси в шоке!

Из-за митингов, якобы вызванных результатами выборов, а по факту, искусственно вызванных Западом, в Беларусии отключили Интернет.

На фоне митингов и волнений, в Беларусии по всей стране был отключен интернет, в том числе и мобильный. Это и парализовало работу почти всех форекс брокеров, а также был выключен сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Заметим, что почему-то сайт Национального банка работает в нормальном режиме.

На днях  лицензированный форекс дилер Беларуси MTBankFX разместил анонс, где рассказал  клиентам о проблемах с подключением к торговым терминалам в связи с перебоями с доступом к глобальной сети Интернет. А уже сегодня 11 августа 2020 года сайты почти всех белорусских форекс брокеров Белоруссии оказались недоступными.

Вот официальный комментарий от Белтелеком: «Системами предприятия на протяжении последних суток фиксируются множественные кибератаки различной степени интенсивности на сайты государственных органов и ресурсы «Белтелекома». Это привело к значительной перегрузке каналов, сбою и выходу из строя телекоммуникационного оборудования и, как следствие, затруднениям с доступом для абонентов к отдельным ресурсам и сервисам сети интернет».

Сотрудник одного из форекс брокеров, по лицензии работающих на белорусском рынке Форекс, сказал, что работа форекс брокеров сейчас осуществляется частично, с перебоями в работе Сети, но жалоб от клиентов пока не было, что и удивительно. Дальше еще интереснее – были клиенты, которые «звонили, но все понимают». Некоторые трейдеры говорят, что смогли зайти на сайт только через VPN.

Кроме того, аналитики с большой долей вероятности предполагают, что проблемы с подключением к сети продлятся, как минимум, до конца этой недели, то есть до 17 августа. 
Жители Минска рассказывают и о других проблемах, связанных с выборами Президента и протестами. Скажем, ТЦ «Галерея» закрывается теперь в 6 часов вечера, а на стоянку около дворца спорта на проспекте Победителей не пропускают авто, видимо, опасаясь беспорядков вечером в центре столицы. 


Просмотров: 115511.08.2020 в 18:17Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]