Где базируются форекс брокеры офшоры?

Где базируются форекс брокеры офшоры?

После того, как регулятор одной из наиболее популярных среди участников внебиржевой торговой индустрии юрисдикции (Сент-Винсента и Гренадин)…

озадачил «локальных» форекс брокеров, призвав их в течение 2ух месяцев предоставить лицензии, выданные в государствах, в которых они ведут свою работу, редакция журнала «Finance Magnates» предложила своим пользователям проголосовать за следующую наиболее предпочтительную офшорную юрисдикцию для брокеров форекс.

Спустя полмесяца мы размещаем полученные результаты, и рейтинг выглядит так:

По полученной диаграмме, с небольшим отрывом, среди предпочтительных «форекс-островов» побеждает — Маврикий! Однако, Вануату и Сейшельские острова не сильно отстают от лидера рейтинга брокеров. Стоит отметить еще один интересный вывод: из семи предложенных юрисдикций первая тройка вырвалась вперед с существенным отрывом от остальных (Багамские острова, Британские Виргинские острова и Лабуан). Так, в результате, среди членов внебиржевой торговой индустрии четко определились юрисдикции-фавориты.

Кстати, в начале 2023 года финансовый надзорный орган Сент-Винсента заявил, что новая жесткая политика появилась в ответ на резкое увеличение частоты и количества жалоб и обвинений в мошенничестве в отношении оффшорных брокеров и компаний, предлагающих трейдинговые услуги на валютном рынке. Более того, регулятор заявил о «потенциальном пагубном влиянии» этой тенденции на репутацию государства как международного финансового центра.

Известно, что офшоры как раз и являются популярным хабом среди тех, кто не собирался особо афишировать подробности своей деятельности, особенно в регуляторной плоскости, и кто не намерен тратиться на различного рода регуляторные и юридические процессы. Именно поэтому во внебиржевой торговой индустрии зачастую случаются масштабные миграции с менее удобного «острова» на «остров» с более мягким регуляторным климатом.

Какой офшор изберут своим новым пристанищем представители форекс брокеров – покажет время, тем не менее, данный рейтинг выявил текущих фаворитов в этой области.


Просмотров: 22025.01.2023 в 12:52Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]