Главные ошибки новичков на форекс

Главные ошибки новичков на форекс

Поговорим о самых неприятных ошибках юных трейдеров, тех самых, которые можно считать критическими ошибками в торговле. 

Обычно ошибки на форекс связаны с тем, что начинающий спекулянт не соблюдает фундаментальных или тактических принципов. Ошибки происходят и тогда, когда у трейдера нет базисных знаний насчет процессов, происходящих на форекс. Форекс брокеры говорят, что новички работают наугад, не используя в своей работе никакую стратегию. И итог получается всегда один – полное обнуление депо. Даже если начинающий трейдер закрывает подряд несколько удачных сделок, то как правило он все равно очень скоро обнулит своё депо, вопрос времени. 

Ошибка №1 – нехватка подготовки

Любая торговля на форекс должна начинаться с учебы. Работа наугад часто заканчивается минусом в кошельке. Поэтому сперва нужно изучить строение рынка, принципы, по которым он функционирует. Важно уделить внимание участникам трейдинга, разобраться, кто такие маркет-мейкеры и какое влияние они оказывают на форекс.

Тут важна и психология. Знание того, как поведет себя толпа поможет трейдеру не поддаться панике и остаться вне игры, когда серьезные игроки заманивают мелких трейдеров в ловушку. Помните, вы сами выбираете каким спекулянтом вам стать: профи или трейдером-профаном. На это напрямую будут влиять уровень ваших знаний и эрудиции.

Ошибка №2 – работа без правил

До того, как начать работать на реальном счете, каждый спекулянт, который ценит свое время и силы, будет тренироваться на demo. Это нужно, чтобы понять, как работает торговая система и, чтобы проверить себя, свое терпение и выдержку.

На рынке начинают проявляться как хорошие качества, так и плохие. Поговорим об отрицательных качествах, а именно о жадности и страхе. Желая заработать сверхприбыль трейдер начинает терять контроль, появляется жадность, блокирующая благоразумие, в результате трейдер пересиживает сделку, оставаясь в ней больше, чем нужно. Или, из-за страха все потерять, трейдер поспешно выходит из рынка, не дожидаясь возвращения котировок на позитивную зону.

Благодаря составлению списка правил трейдер может фиксировать несколько десятков основных требований. Запомните, что недостаточно лишь составить список, важно следовать его пунктам. В начале каждого торгового дня, перед каждой сделкой повторяйте правила, пока они не закрепятся на уровне рефлексов.

Ошибка №3 – если не поставить цель, то успеха не будет

К самой частой ошибке среди зеленых трейдеров форекс относится торговля без цели. Есть трейдеры, которые торгуют ради процесса, а не ради результата. Каждый трейдер должен помнить, что для достижения успеха очень важно поставить цель. До того, как открыть новый ордер, вы должны знать, когда закроете его.

Всегда должно быть два варианта развития событий: как вы поступите, если прибыль будет расти, и что вы будете делать, если сделка пойдет в минус. В этом случае лучше использовать стоп-приказы: stop-loss и take profit. Такие уровни станут конечными точками, которые нельзя трогать никогда! 

Выводы для начинающих игроков на форекс

Нельзя быть неучем – чтобы получать прибыль нужно учиться и совершенствоваться.
Работать на рынке, неукоснительно следуя правилам. Правила дают возможность дисциплинировать спекулянта. Благодаря этому трейдер сможет не идти на поводу у эмоций, которые мешают нормальной торговле.

Работа без цели ведет к убыткам. Невозможно добиться успеха торгуя ради самого процесса, так вы только уменьшите свое депо. Всегда нужно ставить цель и следовать ей.

Важно понимать, что это простые и можно сказать примитивные правила, но они очень важны для прибыльной работы на форекс. Если придерживаться этим правилам, то ваши шансы на успех вырастут. Дисциплина в купе с конкретной стратегией приведут к хорошим результатам.

Важен и выбор брокера для работы, выбирайте проверенные компании, такие как ИнстаФорекс, РобоФорекс, Альпари. Читайте отзывы и будьте бдительными… 


Просмотров: 208403.03.2021 в 12:39Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]