Клиентов форекс брокеров избавили от зависимости

Клиентов форекс брокеров избавили от зависимости

Теперь вам не нужно быть клиентом Альфа-Банка для того, чтобы торговать через брокера Альфа-Форекс. 

Удивительно, вроде простое решение, оно на поверхности, но брокер дошел до этого лишь сейчас. Крупнейший в РФ форекс-брокер по количеству активных трейдеров, если верить внутренней статистике компании, брокер Альфа-Форекс, донесла до клиентов на днях революционную для российского рынка новость, которая, по мнению сообщества, способна значительно ускорить дальнейшее развитие рынка форекс в нашей стране. Теперь ситуация стала проще – официальный в РФ форекс-дилер больше не зависит от присутствия у потенциального трейдера счета в материнском банке.

«Мы внедрили полноценную онлайн-регистрацию. Теперь не нужно быть клиентом Альфа-Банка для открытия счета у брокера Альфа-Форекс. Для открытия реального счета просто нажмите на кнопку и действуйте по инструкции на мониторе», заявили сотрудники ГК Альфа.

До сих пор, дистанционно, без потребности физического присутствия в офисе, счет у форекс-дилера могли открыть только клиенты банка в составе материнской группы. Но целенаправленно для этого приезжали в офис лишь считанные единицы.

Более того, при обращении потенциального клиента, как представители форекс-брокера, так и его партнеры предлагали ему открыть счет в Альфа-Банке или, как минимум, заказать банковскую карту «Альфа». Теперь же любой гражданин РФ может зарегистрироваться напрямую на сайте компании.

Понятно, что при таком положении дел брокер Альфа-Форекс, как и другие форекс-дилеры в РФ теряли существенную часть потенциальных трейдеров, тех, кто не мог открыть торговый счет, не имея необходимого банковского (в головном банке). Кроме того, широкая партнерская сеть Альфа-Форекс, видимо, работала не эффективно, ведь нужно было привлечь клиента начала в банк, что куда сложнее.

Так, Форекс в РФ функционировал на протяжении почти 4ех лет, с момента, когда ЦБ отдал отечественный внебиржевой сегмент в руки местных крупных банков, очистив рынок от иностранных конкурентов. Напомним, что Альфа-Форекс, компания в составе Альфа Групп является, фактически, монополистом российского внебиржевого сегмента, непоколебимо контролируя львиную долю легального рынка.

Так, например, из информации об обобщенных финансовых результатах, полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, по заключенным с форекс-дилерами договорам за 4-й квартал 2022 года, следует, что число активных торговых счетов, открытых в Альфа-Форекс, составило 8 988 (почти 75% всех активных клиентов российского легального форекса).

Не стоит забывать и тот факт, что Альфа Групп – это вотчина господина Фридмана, гражданина Израиля, что в текущей политической ситуации в мире не очень хорошая новость, нести деньги по сути гражданину государства, которое работает против нашей страны мягко говоря непатриотично, но выбор делает для себя каждый сам… 


Просмотров: 47708.02.2023 в 13:00Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]