Нелегальные брокеры форекс покидают Болгарию

Нелегальные брокеры форекс покидают Болгарию

Недавно регулятор FSC выпустил список из 33 нелицензированных онлайн форекс брокеров, и поставил им ультиматум.

Ультиматум заключался в следующем: покинуть страну за три дня – не больше, ни меньше. Комиссия по финансовому надзору Болгарии опубликовал список из 33 сайтов онлайн форекс брокеров, от которых потребовали прекратить свою деятельность на территории Болгарии в течение трех дней. 

Решение было принято 17 сентября 2019 года, в нем было отмечено, что 33 компании предоставляют форекс услуги, не имея на это соответствующей лицензии. Данное решение обосновано положениями Закона «о Рынке ценных бумаг» Болгарии. В списке указаны те сайты, с которыми не следует иметь дело», сказано в недавнем релизе FSC.

«Публикация данного решения расценивается как уведомление и требование от данных проектов прекратить свою деятельность по предложению инвестиционных услуг в Стране, а также любую деятельность, связанную с указанными вебсайтами, в течение 3 дней со дня публикации списка (то есть начиная с 17 сентября)», подчеркнул регулятор.

Комиссия по финансовому надзору Болгарии озвучила такие сайты, смотрите картинку: 


Почему брокеры форекс стремятся в Болгарию. Не секрет, что Болгария является довольно привлекательной страной, и тому есть несколько причин: щадящее налогообложение, ставка на прибыль всего 10% (один из наиболее низких уровней среди стран Европы). Еще можно отметить тот факт, что в Болгарии относительно недорогой «уровень жизни», отсюда относительно низкие затраты на содержание бизнеса.  

Более того, Болгария — не новичок для брокерской индустрии.  Да и репутация Болгарии не была подмочена какими-то серьезными скандалами юридического плана, связанными с валютными рынками. Теперь же Комиссия по финансовому надзору Болгарии сообщает о многочисленных жалобах, поступающих от физлиц, пострадавших от деятельности нелегальных форекс брокеров. И регулятор не намерен оставить все нарушения без внимания…   


Просмотров: 77110.10.2019 в 20:31Автор: TylerРейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]