Осторожно, форекс брокер HQBroker!

Осторожно, форекс брокер HQBroker!

Регулятор Италии под аббревиатурой CONSOB предупредил о незаконной деятельности компании HQBroker в стране.

Еще один финансовый регулятор сделал предупреждение жителям на этот раз Италии о незаконной деятельности форекс брокера HQBroker. Данная компания является также и CFD брокером. На этот раз итальянская национальная Комиссия  Commissione Nazionale per le Società e la Borsa добавила компанию Capzone Invest, управляющую онлайн-брокером, в свой черный список.

Кстати, брокер HQBroker уже попадал под пристальное внимание регулятора. Форекс брокер HQBroker предлагает, большой выбор торговых инструментов форекс и CFD. Интересно, что на сайте брокера, в том числе и русскоязычной версии, указан адрес в Гонконге.  

В марте 2018 года брокер HQBroker уже попал в поле зрения и «родного» регулятора Гонконга (SFC). Далее, в июле 2018 года, Комиссия Онтарио по ценным бумагам (OSC), один из тринадцати провинциальных финансовых регуляторов в Канаде, опубликовала предупреждение общественности о нелегальной деятельности HQBroker. Затем, уже в январе 2019 года Комиссия по ценным бумагам Новой Шотландии (NSSC), одной из канадских провинций, опубликовала похожее предупреждение. То есть многие регуляторы постоянно отмечают незаконную деятельность данного форекс брокера. 

А в декабре прошлого года, Департамент кибер полиции Национальной полиции Украины разоблачил мошенническую схему, действовавшую в нескольких регионах страны под видом брендов, предлагавших торговые услуги на внебиржевых финансовых рынках. Тогда, по сообщению правоохранительных органов Украины, в отношении организаторов украинской сети брендов HQBroker и Trade12 идет досудебное расследование, начатое по ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

После всех сообщений о брокере HQBroker можно смело добавлять его в черный список брокеров форекс, который Вы найдете на нашем форуме. 


Просмотров: 119025.10.2019 в 09:47Автор: TylerРейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]