Полиция навестила очередного лже- форекс брокера

Полиция навестила очередного лже- форекс брокера

В столице задержаны создатели форекс брокера, похитившие у клиентов суммарно около 100 млн рублей.

В Москве поймали очередных форекс жуликов, которые создали в Интернете липовых брокеров, такая информация поступила из пресс-службы МВД РФ. По данным правоохранительных органов, ущерб от деятельности лже-брокеров, названия которых не разглашается в интересах следствия, может превышать 1ОО миллионов рублей. Кроме того, полиция сообщает, что уже были проведены обыски, изъяты предметы и бумаги, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Все оперативные действия против лже-брокеров проходили в Москве, как результат- была пресечена деятельность целого преступного сообщества, члены которого под видом брокерской деятельности на рынке форекс похищали денежные средства граждан.

Следствием установлено, что с 2016 года злоумышленники, без необходимой для этого лицензии, организовали размещение в сети Интернет ложной информации о возможности получения дохода на валютном рынке. Мошенники позиционировали себя как представители форекс-брокера и привлекали деньги, обещая сверхприбыль от проведенных торговых операций. На самом же деле никакой брокерской деятельностью они не занимались, полученные деньги перечисляли на свои счета, а затем похищали безвозвратно.

Итак, были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 (мошенничество), частям 1, 2 статьи 210 (организация преступного сообщества) УК РФ.

«Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Просмотров: 72716.10.2019 в 16:27Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]