Полиция пришла к брокеру FIBO в Киеве

Полиция пришла к брокеру FIBO в Киеве

Полиция уверена, что в реальности на межбанке никаких сделок не проводилось, а деньги присваивали сами злоумышленники.

Сотрудники Департамента кибер полиции в столице Украины пресекли незаконную деятельность жуликов, которые под предлогом вложения на Форекс выманивали у людей деньги. Судя по фотографии, логотип принадлежит форекс брокеру, известному и в России – Fibo Group, который уже свернул деятельность на территории РФ. 

Известно, что жулики создали на территории Украины липовые веб-площадки, которые были преподнесены как трейдинговые платформы, на которых якобы проводились форекс торги. Главный офис был размещен в Киеве, который работал как call-центр. Работники звонили людям и уговаривали их вкладывать средства на форекс. 

Отметим, что форекс брокер FIBO Group зарегистрирован на Британских Виргинских островах (офшор). Интересен тот факт, что на сайте форекс брокера указано, что «услуги брокера недоступны резидентам Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Ирака, Северной Кореи и США». Про РФ ничего не сказано. 

Кстати, про деятельность на территории Украины на сайте тоже ничего не сказано. Между тем, по мнению правоохранительных органов Украины, форекс брокер вел очень активную и мошенническую деятельность на территории страны. При помощи графиков на собственных платформах злоумышленники имитировали проведение торгов.  

Сотрудники полиции провели обыск в офисе брокера ФИБО и изъяли компьютерную технику, документацию и черновые записи. Следователи возбудили дело по статье «мошенничество» УК Украины. По мнению следствия, причастным, в случае доказанности их вины, грозит до восьми лет лишения свободы.

Внимание! Брокер FIBO Group находится в нашем черном списке брокеров форекс. 


Просмотров: 85811.03.2020 в 11:23Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]