Российские брокеры форекс сокращают убытки

Российские брокеры форекс сокращают убытки

Да, брокеры снижают убытки, чтобы оставаться рентабельными. 

Лицензированные форекс брокеры России ВТБ Капитал и Финам сообщили о квартальных доходах, Альфа и ПСБ понесли убытки. Итак, четверка российских лицензированных форекс-брокеров, завершили публикацию своей финансовой отчетности по итогам 3его квартала и первых 9и месяцев нынешнего года. Два брокера все еще остаются в минусах, из чего можно заключить, что сектор брокеров сокращает убытки на пути к достижению рентабельности.

Итак, одним из прибыльных форекс-дилеров в квартете остается ВТБ Капитал Форекс, который заработал, за последний отчетный квартал, 41,8 млн рублей, по сравнению с убытком 6 млн рублей за аналогичный период 2018 года. При этом, торговые и инвестиционные доходы брокера (другими словами, чистая операционная выручка) составили 77 млн рублей с июля по сентябрь 2019, по сравнению с 28 млн рублей годом ранее.

Вторым прибыльным форекс-дилером стал Финам Форекс, который заработал за третий квартал 4,8 млн рублей, по сравнению с убытком 9,3 млн рублей годом ранее. И это после того, как в результате своей операционной деятельности торговая выручка составила 15,5 млн рублей, по сравнению с 7,7 млн рублей за аналогичный период 2018 года.

Другому же форекс-дилеру, Альфа-Форекс, по-видимому, еще предстоит поработать над оптимизацией расходов. Квартальный убыток дочерней компании в составе крупной финансовой группы составил 33,5 млн рублей. Основными растущими затратами развивающейся компании стали расходы на персонал, общие и административные расходы.

Что касается дочерней компании Промсвязьбанка, ПСБ-Форекс, то банковский форекс-дилер сообщил о, накопленном за три квартала, чистом убытке в размере 27,6 млн рублей, по сравнению с убытком 46,4 млн рублей на конец сентября 2018 года. Убыток удалось сократить благодаря значительному росту торговых доходов, которые составили почти 20 млн рублей, тогда как в прошлом году доходы не превышали и 4 млн рублей.

Итак, общий квартальный отчет российского сектора Форекс брокеров составил 14,5 млн рублей чистого убытка, что печально.


Просмотров: 76613.11.2019 в 13:08Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]