Рынок Форекс в России всё популярнее

Рынок Форекс в России всё популярнее

Число трейдеров российских форекс-брокеров с лицензией ЦБ на сентябрь 2019 составило более 10 000. 

В конце прошлого месяца Ассоциация форекс брокеров подготовила аналитическую информацию по поводу работы клиентов своих членов, то есть тех брокеров, у кого еще осталась лицензия ЦБ РФ. Напомним, что это: Финам Форекс, ВТБ Форекс, ПСБ-Форекс и Альфа-Форекс. У других форекс брокеров в нашей стране по разным причинам лицензии нет. И согласно этой статистке, число клиентов российских форекс-брокеров на сентябрь 2019 года составило 10,087 человек.

Цифра может быть невелика, но этот ключевой показатель оказался больше, чем количество клиентов за 2018 год на 1,087 показательных единиц. Так что наблюдается рост в 10%, а это немало. При этом на данный момент, по информации Ассоциации форекс брокеров числится более трех тысяч активных клиентов форекс-брокеров с лицензией ЦБ РФ. Напомним, что Банк России аннулировал лицензии пяти форекс-дилеров.

В общем, это положительная тенденция на всем рынке Форекс в России, учитывая, что сам набор финансовых инструментов у брокеров ограничен, интерес к рынку не просто сохраняется, но набирает темпы. Ассоциации форекс-дилеров, а также Центральному банку, который готов смягчить свою позицию по поводу категоризации инвесторов, нужно продолжать действовать в том же духе, по хорошо известному принципу Гиппократа «прежде всего — не навреди». 
 


Просмотров: 90915.10.2019 в 13:13Автор: TylerРейтинг: 3.0/2

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]