Возврат спреда: как не переплачивать на Форекс? Три правила

Возврат спреда: как не переплачивать на Форекс? Три правила

Спред – разница между ценой покупки и ценой продажи – может стать настоящей проблемой для многих трейдеров.

Широкий спред способен серьезно повлиять на прибыль и удовлетворенность торговой системой.  Опытные трейдеры всегда стремятся найти возможность сократить затраты на спред или частично вернуть его через кэшбек-сервисы и акции от брокеров. Но как выбрать действительно стоящее предложение и получать реальный возврат спреда, а не переплачивать на Форекс? Разбираемся в данной статье. 

Все начинается с выбора брокера 

Для возврата спреда можно использовать два варианта: 1) специализированный ребейт-сервис, который работает с десятками брокеров за свою часть комиссионных, 2) подбирать брокера с внутренним кэшбеком. Да, можно пройти регистрацию на стороннем ребейт-сервисе и подключить к нему свой торговый счет. Но никто не может гарантировать, что обе части этой схемы будут работать идеально. Придется тщательно подбирать не только брокерскую компанию, но и кэшбек-сервис, а значит провести в два раза больше времени в поисках. Да и далеко не каждый брокер позволяет подключить свои счета к сторонним сайтам. 

Гораздо проще сразу выбрать брокера, который сам предоставляет возможности вернуть часть спреда на торговый счет. Но для того, чтобы точно быть уверенным в его надежности, важно тщательно проверить компанию по следующим пунктам: 

•    Опыт брокера на рынке. Как известно, недобросовестные компании не могут продержаться на плаву долго, поэтому количество лет, которые брокер провел на рынке, может свидетельствовать о его добропорядочности. Лучше выбирать компании, созданные более 10 лет назад. 
•    A-Book модель работы. Важно, чтобы брокер действительно выводил все сделки клиентов на межбанковский рынок, а не специально «сливал» счета клиентов через свои внутренние ловушки и серые схемы. 
•    Условия и тарифы. Один из важнейших пунктов, поскольку от условий торговли во многом зависит, насколько прибыльной она может быть. Обязательно стоит обратить внимание на размер спреда и комиссий, разнообразие торговых инструментов и счетов, а также изучить отзывы о компании в интернете. Идеально, если размер брокерской комиссии составит 0%, а кредитное плечо – 1:1000.

Как выбрать кэшбек: три правила 

Хорошо, казалось бы, брокер выбран – все отлично. Но не стоит забывать о том, что условия акции, по которой компания предлагает кэшбек, тоже могут быть далеко не радужными. И здесь при выборе идеального кэшбека нужно обратить внимание на три момента:

•    Прозрачный регламент. Он обязательно должен находиться в открытом доступе на официальном сайте брокера, чтобы каждый желающий мог скачать/зайти на отдельную страницу и прочесть все условия «от А до Я». Это гарантирует отсутствие неприятных сюрпризов от компании и поможет понять, как будет рассчитываться кэшбек, какую сумму и на каких условиях можно будет получить.

•    Размер кэшбека. Существует соблазн откликнуться на предложение, по которому обещают кэшбек в размере под 80% и выше. Но такие предложения не могут быть выгодны компании, а значит обладают большим количеством «подводных камней». Как свидетельствуют многочисленные отзывы трейдеров, не факт, что трейдеру и правда готовы вернуть такой крупный процент кэшбека. Поэтому лучше остановиться на более реальных цифрах, к примеру, как в NPBFX – до 60%. 

•    Условия использования кэшбека. Кэшбек не ограничивается только подключением и автоматическим получением возвращенных средств на счет. Есть еще дополнительные условия:

    зависимость процента кэшбека от каких-либо дополнительных переменных, к примеру, от количества закрытых сделок или их объема;
    дополнительная плата за подключение к программе кэшбека; 
    комиссия за вывод кэшбек-средств;
    минимальный порог накопленного кэшбека для вывода;
    лимиты по выплатам кэшбека;
    система выплат в целом: единоразово, ежемесячно или еженедельно;
    разнообразие способов вывода бонусных средств;
    наличие отзывов в интернете с реальными выплатами. 

Брокер NPBFX – лучшие условия и честный кэшбек 

Брокер соответствует требованиям международной финансовой индустрии, предлагает выгодные тарифы для различных торговых стратегий: 


Год основания - 1996
Минимальный депозит — 10 USD / 10 EUR / 500 RUB
Минимальный объем сделки – 0,01
Спред – от 0.0 
Плечо – до 1:1000
Торговые платформы: MetaTrader4, NPB Invest
Торговый портфель: FX-валюты, крипто, энергоносители, драгоценные металлы, индексы, акции и ETF 
Дополнительные сервисы: Кэшбек, «Подарки за сделки», Аналитический портал, сервис автоматического копирования сделок NPB Invest, регулярный конкурс «Битва трейдеров», различные бонусы и акции. 

Доступно пользователям из РФ!


Поскольку работа брокера строится по модели A-book и на основе технологии STP/NDD, в NPBFX отсутствует конфликт интересов, а все сделки трейдеров выводятся прямиком на межбанковский рынок. Кроме того, брокер предлагает все необходимые регламентирующие документы в открытом доступе в отдельном разделе – в любой момент клиенты могут ознакомиться со всеми условиями, что гарантирует прозрачность. 

Отдельного упоминания достойна страховка каждого депозита. В случае возникновения спорных ситуаций, каждый клиент NPBFX может получить выплату в размере 20000 евро из компенсационного фонда международной Финансовой комиссии. 

Cashback от NPBFX: возврат до 60% от спреда 

    Доступен для всех клиентов компании – новых и ранее уже зарегистрированных. 
    Подключение бесплатное, регистрация на сторонних сервисах не требуется.
    Выплаты до $7 за один закрытый лот. Максимальная сумма выплат за месяц - $10000.
    Кэшбек начисляется реальными деньгами, а не бонусами. А это значит он доступен к выводу сразу. 
    Работает на Master-счете после регистрации в акции и пополнения счета суммой от $100. 
    Начисляется кэшбек за каждую сделку, с объемом больше 0,01 лота. 
    В акции участвуют валюты, энергоносители, индексы и крипто. 
    Нет ограничений на использование стратегий и роботов, приветствуется скальпинг. 
    Расчет кэшбека происходит регулярно за каждый месяц, начисление на счет вне зависимости от получившейся суммы в течение 10 дней следующего месяца.

Подробные условия по акции Cashback доступны в разделе «Документы». 

Как подключить кэшбек в NPBFX? Достаточно зарегистрироваться на официальном сайте брокера, открыть счет Master и пополнить его необходимой суммой. После этого отправить письменный запрос через почту info@npbfx.com. В письме обязательно указать номер вашего счета. Компания подтвердит регистрацию и со всех открытых после этого сделок будет начисляться Cashback. 

Это не все – получайте подарки за сделки с программой лояльности брокера NPBFX 

В компании NPBFX система лояльности вышла на новый уровень – получить ценные призы можно просто продолжая привычную торговлю. Никаких дополнительных действий на своем торговом счете совершать не нужно! Торгуете – получаете призы! Ценность приза зависит от объема ордеров и количества закрытых лотов. Каждый клиент получает возможность выиграть от $100 на счет (после достижения 100 закрытых лотов) до автомобиля премиум-класса (при достижении 15000 закрытых лотов). 

При этом участвуют в программе не только торговые, но и инвестиционные счета. Для старта достаточно пройти регистрацию в программе. Подробные условия получения призов можно изучить в разделе «Документов». 

Выбирайте правильного брокера и делайте свою торговлю прибыльнее на комфортных условиях и с честным кэшбеком. Пройдите регистрацию в NPBFX прямо сейчас на официальном сайте компании. 


Просмотров: 38919.05.2023 в 09:31Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]