Трейдерам ВТБ Форекс разрешили удаленную регистрацию

Трейдерам ВТБ Форекс разрешили удаленную регистрацию

Теперь вы можете открыть реальный счет в ВТБ Капитал Форекс через мобильное приложение и даже через ВТБ-Онлайн.

Как мы и предполагали, лицензированные форекс брокеры РФ открыли регистрацию счетов дистанционно, без необходимости физического присутствия пользователя в офисе. Первым среди лицензированных форекс брокеров об этом сообщил форекс-дилер самого известного банка в России - ВТБ.

В прошлую пятницу 29 января 2021 года брокер ВТБ Капитал Форекс издала проект новой редакции Рамочного договора о торговле на валютном рынке для физ. лиц в части открытия счета через ВТБ-online.

«После регистрации в СРО Ассоциации форекс дилеров, указанной выше редакции Рамочного договора, клиенты Банка ВТБ смогут заключать договоры с ВТБ Капитал Форекс через систему ВТБ-online», сообщили в пресс-службе банка. 

Важно понимать, что для регистрации в мобильном приложении ВТБ-Онлайн пользователю все же нужно единожды явиться в офис банка (ВТБ) с ID, удостоверяющим личность, или получить доступ в одном из банкоматов банка в меню «Настройки». Доступные платформы: iOS, Android, Windows Phone. Кроме того, войти в онлайн банкинг ВТБ вы можете по адресу online.vtb.ru.

«Мобильное приложение ВТБ online – это настоящий банк в вашем смартфоне. Вы сможете контролировать доходы и расходы по вашим счетам и картам, совершать быстрые переводы с карты на карту любого банка РФ, оплачивать мобильную связь, интернет и ЖКХ без комиссий, получать информацию о курсах валют и обменивать ее», - таковы преимущества онлайн банкинга от банка ВТБ. 

Отметим, что Центробанк России внял просьбам лицензированных форекс брокеров РФ и разрешил привлекать трейдеров удаленно. Еще в июне 2020 года Ассоциация форекс брокеров получила ответ от ЦБ РФ о предоставлении лицензированным форекс брокерам возможности осуществлять удаленную идентификацию с применением данных из Единой биометрической системы. Этот закон вступил в силу 11 января прошлого года после того, как был подписан В. Путиным.


Просмотров: 119703.02.2021 в 13:53Автор: TylerРейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]