[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брокеры Форекс - форум, отзывы, список » Брокеры » Черный список брокеров Форекс » IB Capital отзывы (Брокер Форекс IB Capital – банкрот!)
IB Capital отзывы
IB Capital
TylerДата: Четверг, 29.07.2010, 10:13 | Сообщение # 1

Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Награды: 3 +
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Брокер Форекс IB Capital – сайт компании

Брокер Форекс IB Capital – банкрот! Да, плохая новость для всех клиентов брокера – он закрылся. Первые проблемы у брокера Форекс IB Capital начались в январе 2010 года, когда работникам перестали выдавать заработную плату, ввиду отсутствия у компании денег.

С этого момента, вместо дензнаков, от директора брокера сотрудники стали получать обещания, так называемые «завтраки», что с минуты на минуту, появиться новый инвестор, готовый вложит приличную сумму в компанию. Но этого не происходило.

Брокер Форекс IB Capital, не смотря ни на что, продолжал свое развитие. Был запущен даже новый сайт брокера, проведен ребрендинг всей компании, введены новые инструменты для торговли. В этот сложный период, несмотря на невыплату зарплаты, коллектив данного брокера выполнял возложенные на него задачи, и компания реально улучшила перечень своих услуг.

Так продолжалось до мая 2010 года, когда выехал в Москву, и бесследно исчез директор брокера. А тем временем, общая задолженность по зарплате сотрудникам брокера приблизилась к 1.000.000 рублей. С этого момента и началась заключительная фаза в развитии жизни брокера Форекс IB Capital.

На горизонте появился некий Андрей Анатольевич, выступавший первоначальным инвестором брокера, который сразу сказал, что будет разбираться в сложившейся ситуации. Все сотрудники были распущены в неоплачиваемый отпуск, а инвестор твердо заявил, что долги прежнего руководства компании выплачивать не будет, и никаких инвестиций тоже не будет.

На все просьбы работников разъяснить ситуацию, было заявлено: “Обращайтесь в милицию”, а на вопросы о правовых основаниях его деятельности, следовал, ответ: “Я имею все полномочия для своих действий, на основании Гражданского кодекса РФ”.
Тем временем, деньги по клиентским заявкам выплачивались из взносов на клиентские счета, брокер начинает задерживать выплаты. Клиенты жалуются в арбитраж WEB Money, и на сторонних ресурсах в Интернете, а также на форуме ьрокера задаются правомерные вопросы: “Что случилось с Форекс брокером IBCapital?”.

Апогеем всего этого стало 3 июня 2010 года, когда был отменен конкурс “Forex Sprint”. На форуме брокера начались “Технические проблемы”, никто ничего не объяснял клиентам. Да, форум брокера IBCapital был намеренно отключен, для того чтобы не допустить общения недовольных клиентов между собой.

Позже, из-за неуплаты, упал сайт компании, а хостер у которого размещался сервер потребовал оплатить задолженность, которая на тот момент составляла $1500. По сведениям на конец июня 2010 года задолженность перед клиентами на вывод средств составляла около 75000$.

Офис брокера в г. Санкт Петербург, серебристый бульвар 21, 83Н закрыт арендатором за неуплату аренды. Сейчас деятельность данного брокера Форекс поддерживает один из бывших VIP клиентов, а коллектив компании состоит из двух человек, Артура Валитова и еще одного работника дилинга.

Работники брокера Форекс IB Capital приняли решение, 25 июня 2010 года, обратиться в правоохранительные органы, для возбуждения уголовного дела и взыскания задолженности с компаний IB Capital и OOO “ДИЛ”.

ГостьДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:11 | Сообщение # 2

Группа: Гости
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
вот те раз... брокеры форекс структуры ненадежные ))
niki1488Дата: Среда, 11.08.2010, 21:07 | Сообщение # 3

Группа: Гости
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Только решили по обсуждать как компания обанкротилась. Интересно многим они деньги не выплатили? Может есть такие на форуме? Отзовитесь. Еще раз убеждаюсь, что старый проверенный Д.Ц лучше новых двух. Даже когда те заманивают акциями и супер условиями.
Tito8Дата: Понедельник, 10.06.2013, 12:23 | Сообщение # 4

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Цитата (niki1488)
Еще раз убеждаюсь, что старый проверенный Д.Ц лучше новых двух. Даже когда те заманивают акциями и супер условиями.

Не скажите, все когда то начинали, и были новенькими на рынке, даже те самые старые и проверенные ДЦ.
Брокеры Форекс - форум, отзывы, список » Брокеры » Черный список брокеров Форекс » IB Capital отзывы (Брокер Форекс IB Capital – банкрот!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: