[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брокеры Форекс - форум, отзывы, список » Отзывы обо всем » Отзывы о людях (частных лицах) » Нехайков Михаил Юрьевич отзывы (Отзывы про Нехайкова Михаила, живущего в Ярославской области)
Нехайков Михаил Юрьевич отзывы
TylerДата: Понедельник, 17.10.2022, 16:23 | Сообщение # 1

Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Награды: 3 +
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Нехайков Михаил Юрьевич отзывы

Данный отзыв я оставил в 2012 году на сайте отзывов, НО так как сайт перестал существовать, копирую его сюда со всеми комментариями после основного отзыва.



Хочу рассказать о Нехайкове Михаиле, который проживает в Ярославле, точнее в Ярославской области, в поселке Смена. Сразу скажу, что с этим человеком связываться нельзя, никаких общих дел, работы или проектов, это, если верить тому, что о нем говорят, самый настоящий жулик, который уже и отсидеть успел и под следствием походить. Не вздумайте у него покупать дом или землю, становится его партнером или просто нанимать на работу. То, что это правда, я убедился на личном печальном опыте.

В 2012 году я купил у Нехайкова Михаила Юрьевича дом в Ярославской области, в поселке Смена за очень приличную сумму денег. Так вот, проблемы начались почти сразу же. Нехайков обманул по всем пунктам сделки: и с землей обманул, и с коммуникациями и с установкой забора между участками, более того, этот товарищ и сейчас продолжает пытаться нагреться на этой сделке. По порядку.

У Нехайкова Михаила в поселке Смена Ярославской области был в собственности участок, в далекие 90ые 25 соток, которые он присвоил, как говорят, выселив местных бабушек. Потом он присвоил себе часть дороги и уже относительно недавно получил бумагу регистрации права собственности уже на 30 соток. На этом участке у него был магазин - сарай, который потом он обшил пластиком и стал называть его домом, где он продавал овощи и прочее, был в общем торгашом, работал, говорят деревенские в паре с компаньоном.

Путем обмана партнера, говоря ему, что овощи уже пропали, продавая их по цене свежих, Нехайков заработал немного денег, стал расширяться. Стал поставлять овощи в школы и детские сады. Обманул местного фермера, который умер внезапной смертью, никто точно не знает почему, присвоил его фермерское хозяйство, позже это стало называться «СПАССКАЯ ФЕРМА», где Михаил Нехайков и владелец и директор и бухгалтер.

Дальше он попадался за присвоение чужого имущества, тогда его отмазал влиятельный тесть, который приехал и платил за него выкуп, в результате Михаил Нехайков не отсидел положенный срок, а вылез через несколько месяцев. То есть его спас отец той жены, которую он в последствии обманывал, водя любовниц в соседний дом. Все жители Смены это знают. Были даже разборки с бандитами, стрельба в поселке Смена, Нехайков из этих передряг вылез, создал даже ферму с кроликами, где резал животных для получения прибыли. Потом возомнил себя строителем и стал строить дома на своих 30 сотках и брать мелкие шабашки по строительству и даже ландшафтному дизайну. Рядом с сараем построил дом, который ему, скорее всего, сожгли деревенские, так как его никто в поселке Смена (деревня в Ярославской области) не любил. Сам Нехайков говорит, что дом загорелся сам, так как он неправильно устроил отопление 3его этажа, но даже бывшая (вторая) жена Нехайкова Наталья сказала, что местные радовались, что дом местного «барина» горит.

На месте разрушенного дома, в центре этих 30 соток он стал строить себе большой «дом мечты», как Нехайков его и называл, где бы жил со своей новой молодой женой, той самой Натальей. Первую он либо бросил с больным ребенком, либо она сама от него ушла из-за постоянных проблем в «бизнесе» Михаила Юрьевича. Дом получился неплохой, для деревни Смена, где одни избушки тем более, Нехайков переехал туда, а свой магазин стал называть «Бунгало», старую баню на участке он тоже обшил пластиком и стал называть домом. То есть по сути на участке в 30 соток стало 3 дома, один в центре большой, и два небольших по бокам.

Когда все партнеры и клиенты поняли, что Михаил Нехайков это жулик, заказы у компании ООО "Селна" в Ярославле (или Спасская бригада) пропали, их и так говорят было мало, но теперь они пропали вовсе. А Нехайкову и его бригаде нужны были деньги, чтобы кормить семью и поддерживать достаточно большое хозяйство, особенно много по идее должно уходить на электричество, которое, имея свою подстанцию, Нехайков воровал у государства, при последней проверки МРСК в ней нашли перемычки, которые и позволяли не платить за электричество. Именно поэтому он и выставил свои дома на продажу, включая и большой розовый «дом мечты», который строил для себя, на котором красовались инициалы "барина", МН, так он себя любит.

В 2012 году я как раз искал дом, который взял бы в частичную ипотеку, и попал по объявлению на Нехайкова Михаила Юрьевича и его дома в поселке Смена, который расположен в 9 км от Ярославля, что в принципе удобно, если у тебя есть машина. Розовый дом, с накануне накрашенным фасадом, выглядел неплохо, земли вроде много 18 соток, хотя точную границу участка Нехайков скрывал до последнего, ведь он разделил свои 30 соток на 6 6 и 18, а показывал примерно 13 соток, чтобы оставить себе землю, которую и продал мне. То есть денег хотел за 18, а по факту отдавал 13 соток, таким образом, что баня оказалась на его участке, а мне оставалась асфальтовая дорога в другу деревню. При этом эту же землю вместе с баней (домом №3 на этих 30 сотках) он еще и сдал другому человеку, то есть одни и те же сотки земли он умудрился путем обмана и сдать и продать мне.

Непонятна ситуация была и с электричеством и другими коммуникациями, ведь Нехайков участки то разделил, деньги за дом (немалые) взял, а коммуникации остались общие на все три дома, + дом через дорогу тоже питался от этой подстанции, которая после продажи оказалась на моем участке, который я купил у Нехайкова (на 18 сотках). Проблемы начались, я измерил участок, и понял, что купленные мной 18 соток совсем не 18 и что баню мне не продали, хотя я за все заплатил.

Первое что я сделал, это заказал кадастровый план БТИ на свой участок и выяснил где его границы. Разумеется, это надо было сделать ДО сделки, но я был неопытным, а Михаил Юрьевич производил хорошее впечатление, очень красиво говорил, прикидывался рыцарем и интеллигентом. Землеустроители приехали, показали координаты, вынесли точки в натуру и оказалось, что участок то совсем другой, чем показывал Михаил Нехайков, который до последнего скрывал и земельный тех паспорт, и потом, уже когда его дал, там им лично были нарисованы неправильные границы. Выяснилось, что Нехайков продал мне и ровно половину дороги, ведущую из поселка Смена в другую деревню Ярославской области – в Борисково. Выяснилось также, что земля, которая огибает дом 3 (то есть баню, обшитую пластиком, которую Нехайков сдает в наем другим людям вместе с землей) и принадлежит по бумагам мне.

Удивлению не было предела, когда выяснили границы, оказалось, что суммарно за забором находится из этих 18 примерно 4.5 сотки, при этом примерно сотка – это официальная дорога, которая ведет в Борисково, в деревню, куда проехать больше никак нельзя. В Администрации сказали, что Нехайков - это известный деятель, что он просил у них землю «для картошки», собирается делать ДНП, чтобы строить там коттеджи и их продавать. Пытается изменить статус присвоенной земли, с сельхоз назначения в землю поселений. Честные работники Сельсовета пытаются не допустить очередного мошенничества. Кроме того, что дорогу он не имел права не то чтобы продавать, но даже брать ее в собственность. Скорее всего, он сделал это мошенническим путем. Сам Нехайков говорит, что «все сделали без меня, я ничего не знаю», явно врет, ведь нельзя разделять участки без собственника.

В качестве лирического отступления можно сказать, что на сделку о продаже дома Михаил Нехайков пришел в пиджаке, на лацкане которого был значок Green Peace, что мне порадовало, мол, порядочный человек значит, природу любит. Сам он это подтвердил, что состоит в ГринПис. Позже выяснилось, опять же рассказали жители поселка Смена в Ярославле, что этот Нехайков убивает бобров, которые живут в озере рядом с участками (во многом из-за бобров дом с озером и понравился мне) при этом сваливает это на деревенских говоря «наверно деревенские охотятся, они мне говорили, что мясо бобров вкусное». Чем ему помешали бобры? Они подкопали его гараж, который он построил по сути там, где его строить не имел права, прямо на берегу пожарного озера поселка Смена. Поэтому он застрелил краснокнижное животное, бобер выполз на дорогу, где его догрызли собаки. Соседи сказали, что Нехайков постоянно убивает бобров. Вот такой вот Гринписовец...

Дальше я решил, что с таким соседом лучше иметь меньше точек соприкосновения, тем более он, его сын и его садовница постоянно бегали по уже теперь чужому участку, и решил отгородиться от Нехайкова, поставив боковые заборы, капитальный забор с фасадной стороны уже стоял. Сначала Михаил Нехайков говорил, что, мол, вы мне заплатите, я построю тут бамбуковый забор, разумеется, полностью за мой счет. Ну, мол, раз вы хотите, вы и делаете, мне забор не нужен – так говорил Михаил Юрьевич. Поискав варианты забора я остановился на декоративном бетонном заборе, который был неплохо по долговечности и не такой дорогой по цене.

Когда забор привезли, Нехайков вдруг встал в позу и сказал, что не даст делать забор, мол, его баня (как он сказал дом) идет всего в метре от забора. То, что он сам так разделил участки, потом это продал его не волнует, забор делать он не даст. Разумеется, было много нервов, разговоров, Нехайков даже своим рабочим сказал, чтобы они вышли и не дали делать забор моим работникам. Потом все-таки он сдался, землеустроители носом тыкнули его в точки, которые он и сам прекрасно знал, дальше спорить было невозможно, забор возвели, но в месте, где стоит трансформатор забор не влез, пришлось вырезать куски из бетон, вешая их на бетонные ноги трансофрматора, чтобы заделать проход, куда постоянно бегал Нехайков. Для чего бегал? Сначала он отключил мой зимний сад и беседку от электричества, говоря, что это на его счетчике, делайте сами, потом отключил подачу энергии на водяной насос для полива, а потом и весь дом, сказав, что за неуплату. При этом он разобрал часть забора, чтобы влезь в подстанцию, которая по сути уже не являлось его, ведь он продал землю, на которой она стоит мне.

Приехал участковый, запретил Михаилу Нехайкову трогать подстанцию, но дом то уже отключен от электричества, теперь я остался без электричества совсем. Более того, сам Нехайков пытается продавать электроэнергию мне, которая ему не принадлежит, и за которую он, как мы уже писали, скорее всего, не платит. И всячески препятствует тому, чтобы я поставил трансформатор на баланс ЯрГорСети и платил напрямую государству. По суду я все-таки заставил его убрать трансформаторную подстанцию, МРСК подключили меня через поселок. Почти полгода нервов...

Подводя итог, скажем, что Нехайков Михаил Юрьевич из Ярославля, человек непорядочный, ходивший под следствием за мошенничество, отсидевший, убивающий редких животных, обманывающий своих партнеров. Как строитель, судя по этим домам, он бестолковый, дома строятся без проектов, много чего нужно переделывать, не говоря уже о том, что дешевый пластик надо сдирать.

Я предостерегаю всех, что не вздумайте связываться с Нехайковым Михаилом, это циничный, подлый человек, который умеет прикинуться приличным , умеет лить в уши бальзам, быть очень обходительным, что делает его еще более опасным мошенником.



Будьте внимательны! Все отзывы - мое частное мнение и мой личный опыт...
Прикрепления: 0529989.jpg (12.6 Kb) · 7268920.jpg (42.5 Kb)
TylerДата: Понедельник, 17.10.2022, 16:24 | Сообщение # 2

Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Награды: 3 +
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
забавный факт был, пришли мы в яргорсеть, а один из начальников говорит, что "а... это тот Нехайков то, знаем знаем, работал я в ярославском районе когда я работал в милиции, то оружие прячет в навозе, то имущество присваивает чужое, известный деятель, сидел по 160 или 158 статье, под следствием ходил, с ним лучше не связываться..." .. Вот так вот, Нехайкова знают все, и знают что с таким лучше дел не иметь.
PlomagrogДата: Понедельник, 17.10.2022, 16:29 | Сообщение # 3

Группа: Гости
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
нехайкова знаю лично, с ним как говорится на одно поле лучше ... не садится

Добавлено (17.10.2022, 16:30)
---------------------------------------------
известный жулик, обманул фермера одного, раздел до нитки

TylerДата: Понедельник, 17.10.2022, 16:34 | Сообщение # 4

Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Награды: 3 +
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
еще отзыв о Нехайкове Михаиле из Ярославля

Нажать для увеличения:

Прикрепления: 6931066.jpg (112.9 Kb)
TylerДата: Понедельник, 17.10.2022, 16:36 | Сообщение # 5

Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Награды: 3 +
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
еще один отзыв про Нехайкова, нажать для увеличения:

Прикрепления: 1426063.jpg (59.0 Kb)
TylerДата: Понедельник, 17.10.2022, 16:38 | Сообщение # 6

Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Награды: 3 +
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
еще один отзыв про Михаила Нехайкова, нажать для увеличения:

Прикрепления: 9031278.jpg (124.7 Kb)
TylerДата: Понедельник, 17.10.2022, 16:39 | Сообщение # 7

Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Награды: 3 +
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Очередной отзыв про Михаила Нехайкова, нажать для увеличения:

Прикрепления: 3990260.jpg (82.1 Kb)
TylerДата: Понедельник, 17.10.2022, 16:44 | Сообщение # 8

Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Награды: 3 +
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Еще один отзыв, похоже, с камнем в моей огород...

Нажать для увеличения:

Прикрепления: 8713665.jpg (148.2 Kb)
TylerДата: Понедельник, 17.10.2022, 16:46 | Сообщение # 9

Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Награды: 3 +
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Еще один отзыв с сайта отзывов о моем "друге" Нехайкове Михаиле:

Нажать для увеличения:


Прикрепления: 7819152.jpg (121.1 Kb)
TylerДата: Понедельник, 17.10.2022, 16:47 | Сообщение # 10

Группа: Администраторы
Сообщений: 583
Награды: 3 +
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4950015.jpg (124.4 Kb)
Брокеры Форекс - форум, отзывы, список » Отзывы обо всем » Отзывы о людях (частных лицах) » Нехайков Михаил Юрьевич отзывы (Отзывы про Нехайкова Михаила, живущего в Ярославской области)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: